вот пример вам чуда
новогоднего
под пальто я вовсе
без исподнего
пустому залу поклонившись
сложив в футляр смычок и альт
под утро сторож закрывает
гештальт
глеб под бой курантов
оле айлавью
шепчет получая
доступ к оливью
а если нет ингредиентов
вдруг для салата оливье
не огорчайтесь просто лягте
в другой какой нибудь салат
принёс букет цветов но поздно
с вином был раньше николай
надо очень срочно
быстро вполноги
перед новым годом
всем раздать долги
бегал по подъезду
пьяный дед мороз
выяснял кому он
новый год принёс
граф дракула велел цыганам
запрячь повозку поутру
не бутафорскую повозку
а тру
в ленту тихой рифмой
сыплется фигня
радует что только
новогодняя
давай с тобой подольше будем
мы утром заправлять постель
нашёл вчера в комоде старом
твоё прощальное письмо
а в нём всего четыре слова
я потеряла все ключи
ух бодрит морозец
эх скрипит снежок
чу шатун оставил
тёплый пирожок
к празднику теряешь
всякий интерес
если жрёшь салаты
маянеза без
где-то там электрик
спутал провода
в питере погасло
солнце навсегда
похоже вы меня надули
сказал евпатий палачу
должон висеть а почему то
лечу
увы но не понять капусте
как можно квасить без неё
и снова заливная рыба
и снова радости слеза
белы платочки и печальны
глаза
толку никакого
в празднике твоём
если чай без водки
с бубликами пьём
ты меня с салатом
вань не напрягай
пусть его готовит
цезарь юлий гай
степан княжну макает в волгу
уже помяты два крыла
с этим новым годом
вышло как всегда
ты спросила встретим
я ответил да
глеб просит робота и санки
а я хочу чтоб дед мороз
для нас переоделся папой
и больше в лес не уходил
что такое возраст
это мы в плюс пять
шапку и рейтузы
стали надевать
на корпоративе
выпил и сплясал
а потом лечился
плакал брак спасал
из темноты провозгласили
из кука кончился шашлык
понятно стало заливают
язык
год морщин наставив
моему лицу
наконец подходит
к вялому концу
прожить бы жизнь сибирской елью
стремясь верхушкой только ввысь
держась за землю трогать небо
и знать что правильно живёшь
ты лети петарда
в неба черноту
сбей вон ту звезду мне
и ещё вон ту
никто не вяжет нынче лыка
не то что раньше на руси
новогодний вечер
репетирую
над икрой с шампанским
медитирую