нас с детства пушкин приучает
что сказка ложь хотя клади
смогу ли я дожить до лета
увидеть зелень и цветы
чего ж вы доктор замолчали
и мне не смотрите в глаза
я космонавт сказал аркадий
а ты олег не космонавт
тебе за мной в открытый космос
не стоит трезвым выходить
олега будит телевизор
и говорит ему проснись
я расскажу тебе всю правду
ты только не включай меня
илье из центра удовольствий
пришёл приказ залечь и ждать
ну как дела как жизнь как дети
тут всё как десять лет назад
я говорю в слепые окна
пустых обугленных домов
смотри какие абрикосы
бордовые как первый снег
сказал зелёными губами
лиловой свете синий пётр
враги не только обстреляли
окопы моего полка
но и на стену мне вконтакте
понаписали мерзких слов
четыре дня кричит ребёнок
в квартире запертой пустой
мне страшно потому что знаю
так долго дети не кричат
решил провериться на жопу
на всякий случай аристарх
и оказалось точно жопа
причем неизлечимая
пятнадцать лет прошли как ветер
но помню песни той слога
айзи гунгарун герун айзи
гунга
теперь орёл клюёт мне печень
меня пронзают боль и шок
а я всего то лишь немного
отжог
на тетради школьной
капли горьких слёз
и клочки седые
маминых волос
начинаем лена
с чистого листа
в брюках постирались
наши паспорта
пришел к себе домой сантехник
а там сантехник чинит кран
невыспавшийся первоклашка
в обрывках сонной полутьмы
бредёт царапать что рабы мол
не мы
беседуют два телепата
один другому говорит
а тот ему в ответ и оба
вдруг начинают хохотать
ко мне подходит арбузатор
и произносит мне нужны
твои зелёные полоски
и пупочка и мотоцикл
ты представляешь жизнь без секса
конечно так же как и жизнь
без сна еды без тёти маши
весь день сидящей во дворе
о чём шумишь младая дева
спросил орешник у ветлы
родной да это ж come together
битлы
здесь чёрный гроб а не хрустальный
вы принц попутали места
но ленин всё таки подставил
уста
у евдокии свято место
пустует много лет подряд
олег ушол к другой оксане
олег так делает всегда
когда иди к другой оксане
ему оксана говорит
не оставляй окно открытым
а то удача улетит
к тем у кого закрыты окна
и разобьётся о стекло
ах если было бы всё можно
как можно было б разойтись
сосиски жарить бы на солнце
володю перехоронить
кричит восьмиэтажным матом
на всю округу николай
пятиэтажным трехэтажным
и снова тишына вокруг
какой же ты неаккуратный
красиво вывел мне вчера
на лобовом стекле гаишник
а штраф выписывать не стал
только группа нэнси
и ментола дым
помнят что когда то
был я молодым
премьер сказал давай на кортах
обсудим этот беспредел
и губернатор по привычке
присел
наш интернет роман закончен
всё это было не всерьёз
и я протёр клавиатуру
от слёз