пятёрку передал в маршрутке
и с замиранием слежу
как трепыхается бедняжка
в чужих неласковых руках
мне мама в детстве говорила
кто вишни с косточками ест
тому врачи живот разрежут
а дальше я уже рыдал
меня легчайшего позвали
к себе тяжолые друзья
надел свинцовые ботинки
надумал мыслей помрачней
гагарин уходя проверил
утюг автоответчик газ
и написал записку валя
обед не грей целую ю
ко мне пришли пустые люди
тихонько сели на диван
перед пустым телеэкраном
и дом как будто опустел
ваш дед мороз ненастоящий
он должен быть прямоходящий
наш кольщик кажется влюбился
ворчали грузчики в порту
разглядывая друг у друга
тату
как написать роман айвенго
когда ты пожилой эвенк
а в тундре сроду не водилось
айвенг
мне после третьего стакана
смущённо говорил брюс ли
реально пофигу доска ли
брус ли
ом запах трав и знойный ветер
ом звук прошедших мимо лет
ом блеск снежинок на рассвете
ом лет
вживила гайка чип во вжика
обычно вжик всегда молчит
а с чипом вжик болтлив и весел
как чип
из батонического сада
отчаянья несётся стон
реликтовый оттуда выкрат
батон
мы посмотрели друг на друга
потом ещё враг на врага
и наконец супруга на су
пруга
тогда нерон вскричал радзинский
и повторил тогда нерон
в мозгу теряя за нейроном
нейрон
молва уже разносит слухи
мол вам достался князь болван
а не гвидон но кто же верит
молвам
ищи себя сказала ольга
ищи в работе и в вине
в друзьях в политике в контакте
во мне
истину простую
знает даже ёж
если ты родился
значит ты умрёшь
с розовым рассветом
мне б тебя сравнить
только ты красивше
у него нет тить
мне возьми укупник
ночью да приснись
съела утром паспорт
полис с ним и снилс
осень так ужасна
дождь идёт стеной
как зато прекрасно
быть чудесной мной
мужу подарила
новые носки
а коту купила
печени трески
на весах стабилен
каждый день прирост
скоро одинаков
будет вес и рост
растопить способны
в женском сердце лёд
ночь луна и твёрдый
книжный переплёт
не дождался света
от подстанции
греюсь у буржуйки
жгу квитанции
чтобы быть счастливой
женщина должна
скушать на ночь тортик
невжирая на
в выходные к тёще
нанесу визит
таня ты не знаешь
где новопассит
здесь вам не в китае
там в эпоху цинь
все бы передохли
сколько ни вакцинь
я сказал небрежно
принесите счёт
а внутри клокочет
давит и печёт
мне носков не надо
у меня их три
акцию газпрома
лучше подари
жанна дарк не любит
третье сентября
потому что это
день когда горят