буду спать всю зиму
отлежу бока
и продлю до мая
этот день сурка
на ногу мне гирю
уронил тарас
так и срифмовал я
в жизни первый раз
чтобы влезть в купальник
и надуть матрас
есть всего до лета
двести дней у нас
если есть на звёзды
с кем смотреть тебе
то совсем не плохо
всё в твоей судьбе
накрывает осень
пеленой дождей
обнажая нервы
психов и вождей
осень не приходит
к людям просто так
сносит с нею листья
крышу и чердак
ты чего как дура
хлопаешь глазьми
муж сбежал и фиг с ним
нового возьми
не собьюсь с дороги
в жизни я нигде
путь по биполярной
проложив звезде
у соседей странно
тишина и ночь
очень я волнуюсь
может чем помочь
шёл из кухни запах
от любимого
чо вы ржоте кофе
растворимого
натюрморт одобрен
мною и котом
наверху колбаска
а под ней батон
оттепель всё ближе
снег куда ни плюнь
я иду на лыжах
прямиком в июнь
выйду в чисто поле
упаду в траву
и о женской доле
вдоволь пореву
верю сгинет морок
и растает лёд
пустят в ресторан и
даже в самолёт
я пришил от мишки
к зайке голову
стать мечтаю чёрным
трансплантологом
вечер плед расстелен
стынет чарочка
жду когда накроет
биполярочка
джингэл беллз по кругу
пел михайлов стас
классная же песня
первых восемь раз
в двадцать первом веке
веке скоростей
всё у нас в порядке
кроме новостей
тело всё как будто
затекла рука
так вот и бывает
после сорока
муравьи кусали
жрали комары
не люблю на речке
секс я с той поры
у меня в кармане
гвоздь и молоток
и непредсказуем
мысленный поток
я заметил утро
доброе у тех
кто всю ночь не шлялся
в поисках утех
думал незаметно
в офисе уснуть
но губа со стуком
падает на грудь
всё равно туристы
летом наползут
говорил на пляже
керченском мазут
ухожу но ты же
будешь не один
сорок тыщ микробов
морс и аспирин
дед мороз сначала
был угрюм и трезв
но сходив на кухню
весел стал и резв
я сниму квартиру
офис и гараж
я не арендатор
а фотограф ваш
вроде разбираюсь
в астрологии
нужен лев но манят
винторогие
мы расшифровали
майя письмена
нас они похоже
посылают на
в детстве каждый вечер
я спешил скорей
посмотреть надетых
на руку зверей