мой рот переполняет правда
и я не разжимаю губ
и еле сдерживаю слёзы
от нестерпимой горечи
стоял поленопреклонённый
старик джузеппе перед ним
возьми его пусть станет сыном
твоим
озябшей стаей воробьиной
в промозглой мартовской ночи
друг к дружке жмутся под диваном
все двадцать пар твоих носков
сдав на анализы урину
лоханки почек разгрузив
шагал домой опустошённый
сизиф
вампир мне кол вгоняет в сердце
а я злорадно хохочу
я не вампир и эти штучки
мне абсолютно не страшны
Почём, Илья Петрович, опий,
Которым потчуешь народ?
По чём бьёт колокол, Прокопий,
Хэмингуэевских забот?
весны приход я сердцем чую
как чувствуют коты глистов
вот вроде бы уже должно быть
а смотришь смотришь не видать
настанет день сольюсь в экстазе
в канализации дыру
высокоинтеллектуальный
высокоинтеллектуал
высокоинтеллектуальность
скрывал
оксана достаёт козявку
козявка вьётся и орёт
верни меня обратно йоба
наврот
когда играет пол маккартни
меня охватывает грусть
когда играет весь макартни
тащусь
в конце весны а может лета
на годовщину похорон
себя на лодочке катает
харон
эй чижик пыжик did you kill bill
not yet but I’ll surely kill
метнулись к палтусу фанаты
друг друга давят дай кусить
оксана села на диэту
и вмиг с неё закапал жир
а кто из вас из молодёжи
спросил угрюмо старый блин
рискнёт как я сползти с тарелки
и ждать за плинтусом апрель
всё хорошо у киры найтли
лицо достойное картин
доход манеры обаянье
но блин...
в холодном парадном без тёплых одежд
с застывшей слезой на ресничке
последние жжёт из любви и надежд
спички
весны предвестник хруст капели
и кашель мартовских котов
Зря в корневище зрел Василий,
Зря удобрял и лил навоз.
Он думал мудрость в нём обрящет,
А это был парадонтоз.
штаны отмыл осталось только
на биографии пятно
я вдруг поняла что уже не люблю
ты стал не отрадой а болью
тебя этой ночью в подушку солью
солью
аркадий жадно поглощает
неразделённую любовь
отец кирилл сперва взъярился
но нерешительно затих
увидев что панк рок играет
триптих
из монитора выпал пиксель
пробив четыре этажа
что-то хранилища ваши фиговы
жарко и запахи серы-с
лучше уж облачный у иеговы
сервис
чоб снегирю весной не спеть
вот птаха и пропела
как из берлоги лез медведь
белый
оинстаграмившись аркадий
глядит на фото зульфии
а помнишь ралли в том году
зима снежок берлога н
о тут в неё на всём ходу
логан
в урбанистической темнице
в тени от зданий и мостов
в кусту стальном его хранится
остов