представь что ты сегодня баба
причём в критические дни
и мы с тобой на дирижабле
одни
в ботве банановой кузнечик
стрекочет о жаре сиест
напишет стих о нём шаинский
и съест
исус идёт по окияну
поодаль плещется пилат
иудок стайки лижут ноги
вдали чернеет рыба крест
как умирают земленавты
совсем не так как мы с тобой
себе всё время представляли
а так как в погребе ринат
как отличить кулич от кекса
совсем не так как думал ты
а по цене и на салфетке
по волосам из бороды
как принимают в пионеры
совсем не так как в комсомол
без членских взносов и застолий
под горн и под всегда готов
зима накладывает руки
на уходящую себя
не торопясь не так чтоб сразу
а день за днём а день за днём
я зубочисткой деревянной
ищу позавчерашний стейк
внезапно нахожу отличный
почти не ношенный пиджак
вы зря не любите пингвинов
возьмём к примеру кенгуру
какая противоположность
бобру
я против сопливых девчачьих имён
и кличек любовных не за я
но ушками вашими крепко пленён
зая
Семён пришёл к себе в сознанье...
визит петра невероятен
ведь он давным давно погиб
оксана трубку положила
бежит за водкой и лещом
хорош визжать махать руками
не брызжи кровью ну уважь
подумаешь попало пулей
война ж
мы на щитах домой вернулись
вы нас не сбрасывайте с них
под мелкопильчатою вишней
сидит военный рис жуёт
потом хватает нож и режет
живот
не справедливо я считаю
вы вышли замуж за петра
давайте возьмём в наш фамильный табун
коня с локомоцией редкой
а мне отвечают что это табу
ретка
как заниматься сексом в поле
совсем не так как на лугу
где нету остроты от встречи
с комбайном типа енисей
и вдруг достаёт из зелёных штанин
неоном светящийся паспорт
смотрите завидуйте я гражданин
марса
царевна спит в гробу хрустальном
не слишком свежая на вид
я воздержусь от поцелуя
пусть спит
мне выпал шанс полупрозрачный
и я его полупрозрал
зачем я рос?! сплошные муки:
"куда засунуть эти руки?"
и мысли полные тревоги:
"куда засунуть эти ноги?"
чего надулся иннокентий?..
зачем дрейфуешь за буйки?...
"Не сцыте, хлопцы, все прорвёмся!"-
сказал седой презерватив.
но стоит только отвернуться
и.. дальше можно не писать
в шкафу любовник ноет суки
молю хоть капельку борща
а муж из кухни дружелюбно
да ща
так это что такое было
кто крикнул путин ест кефир
и что что правда но зачем же
в эфир
внутри всё кипит сумасшедший накал
вот вот и полезу на стенку
тут ты подошёл и стремительно снял
пенку
а хочешь я тебя согрею
сказало облако лучу
и луч растаял в безнадежном
хочу
танцует ветер с занавеской
скрывая вожделенья суть
мечтает обернуться штормом
и вдуть