лодырь на работе
это не беда
он во сне директор
и герой труда
пожелать хочу я
в новогодний бум
магазинам прибыль
человекам ум
скоро будет праздник
елка мандарин
пузырьки в бокале
утром аспирин
две недели только
греча и вода
ну когда ж салаты
водочка когда
простучат куранты
прокричим ура
вот и всё не будет
больше ничего
дедушке морозу
неспокойно чë т
он себе в сбербанке
заморозил счёт
расчехляй бутылку
мандарин свежуй
в праздник новогодний
пей тупи и жуй
под огни салютов
и курантов бой
я лицом в салате
а душой с тобой
кожаная маска
кляп чулки и кнут
дед мороз реально
нереально крут
наряжал я ёлку
до того устал
што не льётся водка
во мои уста
что же в новый год нам
ёлочка сулит
уголь кока колу
и нимесулид
всем друзьям подарки
будут к январю
ну а дед морозу
первому дарю
пожелать хочу вам
сбычи мечт в году
и свои я сбуду
как в себя приду
закажу в подарок
дед мороз держись
чтобы беззаботной
снова стала жизнь
я на хлеб намажу
тыщи полторы
вот они какие
правила икры
бом бом бом курантов
льётся над страной
вместе с этим боем
хлопнем по одной
здравствуй двадцать третий
что несёшь ты нам
сам ещё не знаю
и феназепам
праздник новогодний
близится к концу
с оливье встречаюсь
я лицом к лицу
новый год приходит
вот опять январь
жизнь не изменилась
только календарь
выпало полметра
снега во дворе
дворнику работа
радость детворе
пусть я краснорожий
и слегка поддат
выпьем снеговик мой
бледнолицый брат
снег порхает лёгкий
словно мотыльки
и сгорая тает
в пламени руки
обожаю злиться
всех во всём виня
и ругаться с тенью
на закате дня
встать люблю на лыжи
и пойти пойти
по лыжне небесной
млечного пути
будь бела черна ты
или розова
дедморозу это
дедморозово
несмотря на то что
у меня склероз
помню как был папа
дедушка мороз
ночью на дворцовой
завалили ель
и куда то барсик
уходил в метель
исподволь подкралось
первое число
ой оно второе
первое прошло
дай скорей покушать
и погладь живот
друг затем и нужен
заявил мне кот
аксис не карибу
мастодонт не слон
колбаса не рыба
лошадь не муфлон